Aktuelle Veranstaltungen in Gro�hartmansdorf

September 2019:
Fr. 20.09.2019:  Junge Gemeinde
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Sa. 21.09.2019:  Konfitag
09:30-12:30, Kirche / Pfarrhaus Zethau
So. 22.09.2019:  Erntedank-Festgottesdienst (Pfr. Wermann)
Lektoren: Hirche / Altmann Orgel: Konczak / Posaunenchor
09:00, Kirche Ghd.
Mo. 23.09.2019:  Kurrendeprobe
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 24.09.2019:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 24.09.2019:  Christenlehre (Klassen 1-3)
14:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 24.09.2019:  Christenlehre (Klassen 4-6)
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 24.09.2019:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Mi. 25.09.2019:  Kirchenchorprobe
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Do. 26.09.2019:  Mädelsabend "Zeit nehmen"
... ein Wellness-Abend für die Seele mit Musik, Impulsen und kleinen Überraschungen
20:00, Pfarrhaus Ghd.
Fr. 27.09.2019:  Junge Gemeinde
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
So. 29.09.2019:  Abendmahlsgottesdienst (Pfr. Wermann)
Lektoren: Würfel / Lotze Orgel: Scholz
09:00, Kirche Ghd.
Oktober 2019:
Di. 01.10.2019:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 01.10.2019:  Christenlehre (Klassen 1-3)
14:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 01.10.2019:  Christenlehre (Klassen 4-6)
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 01.10.2019:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 01.10.2019:  Bibel- und Lobpreisabend
Gemeinde - Worum geht es im Kern?
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Mi. 02.10.2019:  Kirchenchorprobe
19:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Fr. 04.10.2019:  Junge Gemeinde
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Sa. 05.10.2019:  Lobpreisabend
veranstaltet von der Jüngerschaftsschule mit "Licht auf dem Berge" (nähere Infos auf unserer Homepage)
19:00, Kirche Großhartmannsdorf
So. 06.10.2019:  Predigtgottesdienst (G. Thiele)
Lektoren: Dudczig / Schötz Orgel: Großmann
09:00, Kirche Ghd.
Mo. 07.10.2019:  Kurrendeprobe
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Mo. 07.10.2019:  Probe Projektchor
für alle, die Lust haben, aktuelle mehrsprachige Lieder über unseren Glauben zu singen
18:30, Pfarrhaus Mulda
Di. 08.10.2019:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 08.10.2019:  Muttikreis
09.30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 08.10.2019:  Christenlehre (Klassen 1-3)
14:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 08.10.2019:  Christenlehre (Klassen 4-6)
15:30, Pfarrhaus Ghd.
Di. 08.10.2019:  Posaunenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Do. 10.10.2019:  Kirchenchorprobe
19:00, Pfarrhaus Zethau
Do. 10.10.2019:  Frauengesprächskreis
19.30 Uhr, Pfarrhaus Ghd.
Fr. 11.10.2019:  Andacht mit Abendmahlsfeier
10:00, Wohnpark "Zur Alten Schule" Großhartmannsdorf
Fr. 11.10.2019:  Junge Gemeinde
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
So. 13.10.2019:  Gemeinsamer Abendmahlsgottesdienst zum Männersonntag (Pfr. Köber)
09:30, Kirche Mulda
Di. 15.10.2019:  Gebetskreis
09:30, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
Di. 15.10.2019:  Bibel- und Lobpreisabend zum Thema "Gemeinde"
Hindernisse überwinden
19:30, Gemeindesaal Langenau
Mi. 16.10.2019:  Offener Abend Langenau "Wunderwelt aus Eis und Schnee"
Reisevortrag über die Falklandinseln, Südgeorgien und die Antarktis mit Regina Gehmlich
19:30, Gemeindesaal Langenau
Fr. 18.10.2019:  Junge Gemeinde
19:00, Pfarrhaus Großhartmannsdorf
So. 20.10.2019:  Einladung zum Abendmahlsgottesdienst zu Kirchweih in Langenau (Pfr. Wermann)
09:00, Kirche Langenau
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme